1. Stadtklasse Senioren - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

25.08.2023 20:00

Dresdner SC

TuS Weinböhla

3:2

26.08.2023 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

TSV Reichenberg/Boxdorf

2:3

26.08.2023 12:00

FV B/W Zschachwitz

SV Eintracht Dobritz

2:1

27.08.2023 10:30

SpG Post / DSSV

SpVgg. Dresden-Löbtau

1:0

01.09.2023 19:30

SV Eintracht Dobritz

Radeberger SV

0:5

02.09.2023 13:00

TuS Weinböhla

FV B/W Zschachwitz

3:3

02.09.2023 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

Dresdner SC

2:0

02.09.2023 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Einheit Dresden-Mitte

5:2

08.09.2023 20:00

Dresdner SC

FV B/W Zschachwitz

2:2

09.09.2023 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SG Gebergrund Goppeln

1:2

09.09.2023 12:45

Radeberger SV

TuS Weinböhla

2:2

09.09.2023 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

SpVgg. Dresden-Löbtau

1:2

15.09.2023 19:30

SV Eintracht Dobritz

SG Einheit Dresden-Mitte

3:3

16.09.2023 10:30

FV B/W Zschachwitz

Radeberger SV

0:0

16.09.2023 11:00

SG Gebergrund Goppeln

TSV Reichenberg/Boxdorf

2:0

16.09.2023 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Dresdner SC

2:3

16.09.2023 14:30

TuS Weinböhla

SpG Post / DSSV

5:0

20.09.2023 19:45

SG Gebergrund Goppeln

SpG Post / DSSV

2:5

22.09.2023 20:00

Dresdner SC

Radeberger SV

3:5

23.09.2023 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

TuS Weinböhla

5:1

23.09.2023 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

SV Eintracht Dobritz

2:0

24.09.2023 11:00

SpG Post / DSSV

FV B/W Zschachwitz

1:7

29.09.2023 19:30

SpG Post / DSSV

SV Eintracht Dobritz

4:2

29.09.2023 19:30

Radeberger SV

SG Gebergrund Goppeln

2:2

14.10.2023 10:30

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Gebergrund Goppeln

3:3

20.10.2023 19:30

SV Eintracht Dobritz

SpVgg. Dresden-Löbtau

3:4

21.10.2023 10:30

FV B/W Zschachwitz

SG Einheit Dresden-Mitte

6:4

21.10.2023 11:00

SG Gebergrund Goppeln

Dresdner SC

2:9

21.10.2023 12:00

Radeberger SV

SpG Post / DSSV

6:2

21.10.2023 12:30

TuS Weinböhla

TSV Reichenberg/Boxdorf

3:3

27.10.2023 20:00

Dresdner SC

SpG Post / DSSV

5:1

28.10.2023 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

Radeberger SV

1:3

28.10.2023 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

FV B/W Zschachwitz

2:1

28.10.2023 17:45

SpVgg. Dresden-Löbtau

TuS Weinböhla

0:4

01.11.2023 20:00

SG Gebergrund Goppeln

SV Eintracht Dobritz

1:6

18.11.2023 08:30

Dresdner SC

SV Eintracht Dobritz

4:0

18.11.2023 12:45

Radeberger SV

TSV Reichenberg/Boxdorf

2:3

18.11.2023 13:00

TuS Weinböhla

SG Gebergrund Goppeln

1:6

18.11.2023 13:00

FV B/W Zschachwitz

SpVgg. Dresden-Löbtau

3:1

25.11.2023 11:00

SG Gebergrund Goppeln

FV B/W Zschachwitz

7:6

25.11.2023 11:00

SV Eintracht Dobritz

TuS Weinböhla

3:0

25.11.2023 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

Dresdner SC

0:7

25.11.2023 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

SpG Post / DSSV

3:0

25.11.2023 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Radeberger SV

3:2

01.03.2024 19:30

SpG Post / DSSV

SG Einheit Dresden-Mitte

2:3

15.03.2024 19:30

SV Eintracht Dobritz

FV B/W Zschachwitz

4:1

16.03.2024 11:00

SG Gebergrund Goppeln

Radeberger SV

0:4

16.03.2024 13:00

TuS Weinböhla

Dresdner SC

4:5

16.03.2024 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

SG Einheit Dresden-Mitte

2:1

16.03.2024 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SpG Post / DSSV

5:0

23.03.2024 08:45

Dresdner SC

TSV Reichenberg/Boxdorf

1:1

23.03.2024 10:30

FV B/W Zschachwitz

TuS Weinböhla

1:2

23.03.2024 10:30

Radeberger SV

SV Eintracht Dobritz

4:0

23.03.2024 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SpVgg. Dresden-Löbtau

4:2

24.03.2024 13:00

SpG Post / DSSV

SG Gebergrund Goppeln

4:2

12.04.2024 20:00

Dresdner SC

SpVgg. Dresden-Löbtau

4:1

13.04.2024 10:30

Radeberger SV

FV B/W Zschachwitz

6:1

13.04.2024 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SV Eintracht Dobritz

7:1

13.04.2024 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

SG Gebergrund Goppeln

4:2

14.04.2024 13:00

SpG Post / DSSV

TuS Weinböhla

2:3

20.04.2024 10:30

FV B/W Zschachwitz

SpG Post / DSSV

10:0

20.04.2024 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SpVgg. Dresden-Löbtau

5:3

20.04.2024 12:45

Radeberger SV

Dresdner SC

1:1

20.04.2024 13:00

TuS Weinböhla

SG Einheit Dresden-Mitte

3:3

20.04.2024 13:00

SV Eintracht Dobritz

TSV Reichenberg/Boxdorf

3:4

26.04.2024 20:00

Dresdner SC

SG Gebergrund Goppeln

6:0

27.04.2024 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

FV B/W Zschachwitz

3:5

27.04.2024 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

TuS Weinböhla

2:1

27.04.2024 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Eintracht Dobritz

2:0

28.04.2024 13:00

SpG Post / DSSV

Radeberger SV

0:12

03.05.2024 19:30

SV Eintracht Dobritz

SpG Post / DSSV

5:0

04.05.2024 10:30

FV B/W Zschachwitz

Dresdner SC

1:2

04.05.2024 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SG Einheit Dresden-Mitte

5:3

04.05.2024 13:00

TuS Weinböhla

Radeberger SV

0:5

04.05.2024 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

TSV Reichenberg/Boxdorf

0:3

22.05.2024 19:00

Radeberger SV

SpVgg. Dresden-Löbtau

24.05.2024 19:30

SV Eintracht Dobritz

SG Gebergrund Goppeln

25.05.2024 10:30

FV B/W Zschachwitz

TSV Reichenberg/Boxdorf

25.05.2024 12:45

Radeberger SV

SG Einheit Dresden-Mitte

25.05.2024 13:00

TuS Weinböhla

SpVgg. Dresden-Löbtau

26.05.2024 11:00

SpG Post / DSSV

Dresdner SC

31.05.2024 19:30

SV Eintracht Dobritz

Dresdner SC

01.06.2024 11:00

SG Gebergrund Goppeln

TuS Weinböhla

01.06.2024 11:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SpG Post / DSSV

01.06.2024 13:00

TSV Reichenberg/Boxdorf

Radeberger SV

01.06.2024 14:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

FV B/W Zschachwitz

07.06.2024 20:00

Dresdner SC

SG Einheit Dresden-Mitte

08.06.2024 10:30

FV B/W Zschachwitz

SG Gebergrund Goppeln

08.06.2024 13:00

TuS Weinböhla

SV Eintracht Dobritz

09.06.2024 11:00

SpG Post / DSSV

TSV Reichenberg/Boxdorf

11TEAMSPORTS medsaxGCP DresdenStadtbezirksbeirat - CottaHentscke Bau Gmbh

Kontaktdaten Abt. Fußball

Ralf Albrecht
Vorstand Abteilung Fußball
Tel.: 0172 - 2646141

Martin Buchholz
Sportlicher Leiter Fußball
Tel.: 01522 - 2641783

(b.a.W.) Martin Buchholz
Jugendleiter Fußball
Tel.: 01522 - 2641783

Nächstes Spiel

26.05.2024 11:00

SpG Post / DSSV

Dresdner SC

Letztes Spiel

03.05.2024 19:30

SV Eintracht Dobritz

5

SpG Post / DSSV

0

Login

Tabelle 1. Stadtklasse Senioren

1. TSV Reichenberg/Bo.

35

2. Dresdner SC

33

3. Radeberger SV

31

4. FV B/W Zschachwitz

21

5. SG Gebergrund Gopp.

20

6. SpVgg. Dresden-Löb.

19

7. TuS Weinböhla

16

8. SG Einheit Dresden.

14

9. SV Eintracht Dobritz

13

10. SpG Post / DSSV

12

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Jetzt Online: 4

Heute Online: 30

Gestern Online: 432

Diesen Monat: 8890

Letzter Monat: 12144

Total: 540324