Alte Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

23.08.2019 19:00

Meißner SV 08

FV B/W Zschachwitz

7:1

30.08.2019 18:45

Radebeuler BC

SV Pesterwitz

2:0

30.08.2019 19:00

FV Dresden 06 Laubegast

SG Weixdorf

4:2

30.08.2019 20:00

SC Borea Dresden

Post SV Dresden

5:2

31.08.2019 12:00

TSV Rotation Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

3:2

31.08.2019 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

SV Helios 24 Dresden

4:0

07.09.2019 10:30

FV B/W Zschachwitz

FV Dresden 06 Laubegast

3:3

07.09.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

Radebeuler BC

0:2

07.09.2019 11:15

SV Pesterwitz

Meißner SV 08

1:5

07.09.2019 11:45

SV Sachsenwerk Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

3:3

07.09.2019 12:15

SG Weixdorf

SC Borea Dresden

4:1

08.09.2019 10:30

Post SV Dresden

TSV Rotation Dresden

2:6

13.09.2019 18:45

Radebeuler BC

Meißner SV 08

1:7

13.09.2019 19:00

FV Dresden 06 Laubegast

SV Pesterwitz

13:1

13.09.2019 20:00

SC Borea Dresden

FV B/W Zschachwitz

5:2

14.09.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

1:3

14.09.2019 12:00

TSV Rotation Dresden

SG Weixdorf

4:2

14.09.2019 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

Post SV Dresden

6:1

20.09.2019 19:00

Meißner SV 08

FV Dresden 06 Laubegast

7:1

21.09.2019 08:45

SG Weixdorf

VfB Hellerau-Klotzsche

3:0

21.09.2019 10:30

FV B/W Zschachwitz

TSV Rotation Dresden

2:4

21.09.2019 11:15

SV Pesterwitz

SC Borea Dresden

2:9

21.09.2019 11:45

SV Sachsenwerk Dresden

Radebeuler BC

6:1

22.09.2019 10:30

Post SV Dresden

SV Helios 24 Dresden

4:0

27.09.2019 18:45

Radebeuler BC

FV Dresden 06 Laubegast

0:3

28.09.2019 12:00

TSV Rotation Dresden

SV Pesterwitz

3:2

28.09.2019 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

FV B/W Zschachwitz

2:2

04.10.2019 20:00

FV Dresden 06 Laubegast

SC Borea Dresden

1:2

05.10.2019 10:30

FV B/W Zschachwitz

SV Helios 24 Dresden

3:1

06.10.2019 10:30

Post SV Dresden

Radebeuler BC

5:1

11.10.2019 19:00

Meißner SV 08

TSV Rotation Dresden

5:1

12.10.2019 11:00

SG Weixdorf

SV Sachsenwerk Dresden

2:0

26.10.2019 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

Post SV Dresden

1:1

01.11.2019 18:45

Radebeuler BC

SC Borea Dresden

4:2

02.11.2019 10:30

SV Sachsenwerk Dresden

FV B/W Zschachwitz

3:0

02.11.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

SV Pesterwitz

3:1

02.11.2019 12:00

TSV Rotation Dresden

FV Dresden 06 Laubegast

2:5

02.11.2019 12:15

VfB Hellerau-Klotzsche

Meißner SV 08

2:5

03.11.2019 10:30

Post SV Dresden

SG Weixdorf

1:5

08.11.2019 19:00

Meißner SV 08

SV Helios 24 Dresden

6:3

08.11.2019 20:00

FV Dresden 06 Laubegast

VfB Hellerau-Klotzsche

1:4

08.11.2019 20:00

SC Borea Dresden

TSV Rotation Dresden

2:1

09.11.2019 10:30

FV B/W Zschachwitz

Post SV Dresden

0:4

09.11.2019 11:15

SV Pesterwitz

SV Sachsenwerk Dresden

3:4

09.11.2019 12:15

SG Weixdorf

Radebeuler BC

3:1

15.11.2019 18:45

Radebeuler BC

TSV Rotation Dresden

0:4

16.11.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

FV Dresden 06 Laubegast

4:2

16.11.2019 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

Meißner SV 08

1:1

16.11.2019 12:15

VfB Hellerau-Klotzsche

SC Borea Dresden

1:1

16.11.2019 12:15

SG Weixdorf

FV B/W Zschachwitz

0:0

17.11.2019 11:00

Post SV Dresden

SV Pesterwitz

2:3

22.11.2019 19:00

Meißner SV 08

Post SV Dresden

4:0

22.11.2019 20:00

FV Dresden 06 Laubegast

SV Sachsenwerk Dresden

2:0

23.11.2019 11:15

SV Pesterwitz

SG Weixdorf

0:5

23.11.2019 12:00

TSV Rotation Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

1:2

30.11.2019 10:30

FV B/W Zschachwitz

SV Pesterwitz

10:1

30.11.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

TSV Rotation Dresden

2:2

30.11.2019 11:45

VfB Hellerau-Klotzsche

Radebeuler BC

3:1

30.11.2019 12:15

SG Weixdorf

Meißner SV 08

1:2

01.12.2019 10:30

Post SV Dresden

FV Dresden 06 Laubegast

4:2

07.12.2019 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

TSV Rotation Dresden

2:5

07.12.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

1:7

07.12.2019 11:15

SV Pesterwitz

Radebeuler BC

3:4

08.12.2019 10:30

Post SV Dresden

SC Borea Dresden

3:6

13.12.2019 20:00

SC Borea Dresden

Meißner SV 08

3:3

14.12.2019 11:15

SV Pesterwitz

VfB Hellerau-Klotzsche

0:11

22.02.2020 13:30

SC Borea Dresden

SV Helios 24 Dresden

28.02.2020 20:00

SC Borea Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

29.02.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

SG Weixdorf

06.03.2020 19:00

Meißner SV 08

Radebeuler BC

07.03.2020 10:30

FV B/W Zschachwitz

SC Borea Dresden

07.03.2020 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

SV Helios 24 Dresden

07.03.2020 11:15

SV Pesterwitz

FV Dresden 06 Laubegast

07.03.2020 12:15

SG Weixdorf

TSV Rotation Dresden

08.03.2020 10:30

Post SV Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

13.03.2020 18:45

Radebeuler BC

SV Sachsenwerk Dresden

13.03.2020 20:00

FV Dresden 06 Laubegast

Meißner SV 08

13.03.2020 20:00

SC Borea Dresden

SV Pesterwitz

14.03.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

Post SV Dresden

14.03.2020 12:00

TSV Rotation Dresden

FV B/W Zschachwitz

14.03.2020 12:15

VfB Hellerau-Klotzsche

SG Weixdorf

20.03.2020 18:45

Radebeuler BC

FV B/W Zschachwitz

21.03.2020 11:00

SG Weixdorf

FV Dresden 06 Laubegast

28.03.2020 11:00

FV B/W Zschachwitz

Meißner SV 08

03.04.2020 19:00

Meißner SV 08

SC Borea Dresden

03.04.2020 20:00

FV Dresden 06 Laubegast

Radebeuler BC

04.04.2020 10:30

FV B/W Zschachwitz

VfB Hellerau-Klotzsche

04.04.2020 11:15

SV Pesterwitz

TSV Rotation Dresden

04.04.2020 12:15

SG Weixdorf

SV Helios 24 Dresden

05.04.2020 10:30

Post SV Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

24.04.2020 18:45

Radebeuler BC

Post SV Dresden

24.04.2020 20:00

SC Borea Dresden

FV Dresden 06 Laubegast

25.04.2020 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

SG Weixdorf

25.04.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

FV B/W Zschachwitz

25.04.2020 12:00

TSV Rotation Dresden

Meißner SV 08

25.04.2020 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

SV Pesterwitz

08.05.2020 19:00

Meißner SV 08

VfB Hellerau-Klotzsche

08.05.2020 19:00

FV Dresden 06 Laubegast

TSV Rotation Dresden

08.05.2020 20:00

SC Borea Dresden

Radebeuler BC

09.05.2020 10:30

FV B/W Zschachwitz

SV Sachsenwerk Dresden

09.05.2020 11:15

SV Pesterwitz

SV Helios 24 Dresden

09.05.2020 12:15

SG Weixdorf

Post SV Dresden

15.05.2020 18:45

Radebeuler BC

SG Weixdorf

16.05.2020 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

SV Pesterwitz

16.05.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

Meißner SV 08

16.05.2020 12:00

TSV Rotation Dresden

SC Borea Dresden

16.05.2020 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

FV Dresden 06 Laubegast

17.05.2020 10:30

Post SV Dresden

FV B/W Zschachwitz

22.05.2020 19:00

Meißner SV 08

SV Sachsenwerk Dresden

22.05.2020 19:00

FV Dresden 06 Laubegast

SV Helios 24 Dresden

22.05.2020 20:00

SC Borea Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

23.05.2020 10:30

FV B/W Zschachwitz

SG Weixdorf

23.05.2020 11:15

SV Pesterwitz

Post SV Dresden

23.05.2020 12:00

TSV Rotation Dresden

Radebeuler BC

05.06.2020 18:45

Radebeuler BC

SV Helios 24 Dresden

05.06.2020 19:00

FV Dresden 06 Laubegast

FV B/W Zschachwitz

05.06.2020 19:00

Meißner SV 08

SV Pesterwitz

05.06.2020 20:00

SC Borea Dresden

SG Weixdorf

06.06.2020 12:00

TSV Rotation Dresden

Post SV Dresden

06.06.2020 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

SV Sachsenwerk Dresden

12.06.2020 18:45

Radebeuler BC

VfB Hellerau-Klotzsche

12.06.2020 19:00

FV Dresden 06 Laubegast

Post SV Dresden

12.06.2020 19:00

Meißner SV 08

SG Weixdorf

13.06.2020 11:15

SV Pesterwitz

FV B/W Zschachwitz

13.06.2020 12:00

TSV Rotation Dresden

SV Helios 24 Dresden

14.06.2020 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

SC Borea Dresden

20.06.2020 10:30

FV B/W Zschachwitz

Radebeuler BC

20.06.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

SC Borea Dresden

20.06.2020 11:00

SV Sachsenwerk Dresden

FV Dresden 06 Laubegast

20.06.2020 11:00

SG Weixdorf

SV Pesterwitz

20.06.2020 12:30

VfB Hellerau-Klotzsche

TSV Rotation Dresden

21.06.2020 10:30

Post SV Dresden

Meißner SV 08

Kontaktdaten Abt. Fußball

Ralf Albrecht
Vorstand Abteilung Fußball
Tel.: 0172 - 2646141
Albrecht.Ralf@hentschke-bau.de

Willy Vetten
Sportlicher Leiter Fußball
Tel.: 0172 - 3712125

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

08.03.2020 10:30

Post SV Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

Letztes Spiel

08.12.2019 10:30

Post SV Dresden

3

SC Borea Dresden

6

Tabelle

1. Meißner SV 08

29

2. VfB Hellerau-Klotz.

24

3. TSV Rotation Dresden

22

4. SC Borea Dresden

20

5. SG Weixdorf

19

6. FV Dresden 06 Laub.

16

7. SV Sachsenwerk Dre.

15

8. Post SV Dresden

13

9. Radebeuler BC

12

10. FV B/W Zschachwitz

9

11. SV Helios 24 Dresden

7

12. SV Pesterwitz

3

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Jetzt Online: 2

Heute Online: 82

Gestern Online: 155

Diesen Monat: 2110

Letzter Monat: 1636

Total: 11063