2. Männer Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

31.08.2019 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

1:3

31.08.2019 15:00

SG Bühlau 09

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

2:3

01.09.2019 08:45

Post SV Dresden 2

Radebeuler BC 2

1:8

01.09.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

ESV Dresden

5:2

01.09.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

SV Eintracht Dobritz 2

3:1

01.09.2019 11:00

FV Hafen Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche 2

1:4

01.09.2019 11:00

SG Gittersee

TSV Rotation Dresden 2

3:0

07.09.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

1:7

07.09.2019 14:00

Radebeuler BC 2

SG Bühlau 09

1:7

07.09.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SG Gittersee

2:2

08.09.2019 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

FV Hafen Dresden

2:1

08.09.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SV Eintracht Strehlen

6:2

14.09.2019 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

FV Hafen Dresden

3:1

14.09.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

ESV Dresden

3:3

14.09.2019 15:00

SG Bühlau 09

TSV Rotation Dresden 2

4:2

15.09.2019 08:45

Post SV Dresden 2

VfB Hellerau-Klotzsche 2

3:2

15.09.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

3:5

15.09.2019 11:00

SG Gittersee

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

3:0

15.09.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

Radebeuler BC 2

4:5

21.09.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SG Bühlau 09

1:2

22.09.2019 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

Post SV Dresden 2

5:0

22.09.2019 10:00

ESV Dresden

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

0:4

22.09.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

SV Eintracht Strehlen

2:4

22.09.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SV Eintracht Dobritz 2

8:1

22.09.2019 11:00

FV Hafen Dresden

SG Gittersee

2:3

22.09.2019 16:00

Radebeuler BC 2

SSV Turbine Dresden 2

3:3

28.09.2019 12:30

ESV Dresden

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

0:4

28.09.2019 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

SG Gittersee

3:3

28.09.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

Radebeuler BC 2

4:0

28.09.2019 15:00

SG Bühlau 09

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

1:1

29.09.2019 08:45

Post SV Dresden 2

FV Hafen Dresden

2:3

29.09.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

TSV Rotation Dresden 2

5:2

29.09.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

VfB Hellerau-Klotzsche 2

6:2

05.10.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SSV Turbine Dresden 2

1:2

06.10.2019 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

SV Eintracht Strehlen

4:1

06.10.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

3:0

06.10.2019 11:00

SG Gittersee

Post SV Dresden 2

4:0

06.10.2019 11:00

FV Hafen Dresden

SG Bühlau 09

0:4

06.10.2019 16:00

Radebeuler BC 2

ESV Dresden

3:2

08.10.2019 19:30

ESV Dresden

SSV Turbine Dresden 2

2:1

12.10.2019 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

VfB Hellerau-Klotzsche 2

2:5

12.10.2019 15:00

SG Bühlau 09

SV Eintracht Dobritz 2

4:1

13.10.2019 08:45

Post SV Dresden 2

ESV Dresden

0:5

13.10.2019 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

TSV Rotation Dresden 2

2:6

13.10.2019 11:00

FV Hafen Dresden

Radebeuler BC 2

2:1

13.10.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

SSV Turbine Dresden 2

2:3

13.10.2019 11:00

SG Gittersee

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

1:1

20.10.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

Post SV Dresden 2

3:3

26.10.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

SV Eintracht Strehlen

2:2

26.10.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

2:3

27.10.2019 10:00

ESV Dresden

SG Bühlau 09

1:1

27.10.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

4:1

27.10.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

Post SV Dresden 2

1:0

27.10.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

FV Hafen Dresden

0:0

27.10.2019 16:00

Radebeuler BC 2

SG Gittersee

4:3

02.11.2019 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

Post SV Dresden 2

2:0

02.11.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

VfB Hellerau-Klotzsche 2

2:1

02.11.2019 14:00

SG Bühlau 09

SG Gittersee

2:3

03.11.2019 10:00

ESV Dresden

TSV Rotation Dresden 2

3:1

03.11.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

FV Hafen Dresden

5:1

03.11.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

2:1

03.11.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

Radebeuler BC 2

3:1

09.11.2019 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

ESV Dresden

0:1

10.11.2019 08:45

Post SV Dresden 2

SG Bühlau 09

1:5

10.11.2019 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

SV Eintracht Dobritz 2

2:2

10.11.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

2:4

10.11.2019 11:00

SG Gittersee

SV Eintracht Strehlen

3:4

10.11.2019 11:00

FV Hafen Dresden

SSV Turbine Dresden 2

0:1

10.11.2019 16:00

Radebeuler BC 2

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

3:5

16.11.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

FV Hafen Dresden

1:1

16.11.2019 13:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

SG Bühlau 09

4:1

17.11.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

VfB Hellerau-Klotzsche 2

3:0

17.11.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

SG Gittersee

5:1

17.11.2019 11:00

ESV Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

1:0

17.11.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

Post SV Dresden 2

5:5

17.11.2019 16:00

Radebeuler BC 2

TSV Rotation Dresden 2

6:1

23.11.2019 11:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

TSV Rotation Dresden 2

3:4

23.11.2019 14:00

SG Bühlau 09

SV Eintracht Strehlen

5:5

23.11.2019 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

Radebeuler BC 2

4:7

23.11.2019 16:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

0:4

24.11.2019 11:00

Post SV Dresden 2

SSV Turbine Dresden 2

3:2

24.11.2019 11:00

FV Hafen Dresden

ESV Dresden

0:0

24.11.2019 11:00

SG Gittersee

SV Eintracht Dobritz 2

1:1

30.11.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

Post SV Dresden 2

4:1

01.12.2019 10:00

ESV Dresden

SG Gittersee

3:2

01.12.2019 11:00

SV Eintracht Strehlen

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

2:4

01.12.2019 11:00

SSV Turbine Dresden 2

SG Bühlau 09

1:1

01.12.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

FV Hafen Dresden

4:1

01.12.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

VfB Hellerau-Klotzsche 2

2:4

01.12.2019 16:00

Radebeuler BC 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

4:3

07.12.2019 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

SSV Turbine Dresden 2

1:3

07.12.2019 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

FV Hafen Dresden

3:0

08.12.2019 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

0:3

08.12.2019 10:00

ESV Dresden

SV Eintracht Strehlen

1:2

08.12.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

SG Gittersee

4:2

08.12.2019 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SG Bühlau 09

5:2

08.12.2019 16:00

Radebeuler BC 2

Post SV Dresden 2

4:1

15.12.2019 11:00

TSV Rotation Dresden 2

SV Eintracht Dobritz 2

5:1

07.03.2020 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

Post SV Dresden 2

2:0

08.03.2020 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

SG Gittersee

2:1

08.03.2020 10:00

ESV Dresden

SV Eintracht Dobritz 2

4:0

08.03.2020 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SSV Turbine Dresden 2

0:0

08.03.2020 11:00

TSV Rotation Dresden 2

SG Bühlau 09

5:2

08.03.2020 11:00

FV Hafen Dresden

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

1:1

08.03.2020 16:00

Radebeuler BC 2

SV Eintracht Strehlen

1:0

14.03.2020 11:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

ESV Dresden

14.03.2020 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

14.03.2020 14:00

SG Bühlau 09

VfB Hellerau-Klotzsche 2

15.03.2020 08:45

Post SV Dresden 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

15.03.2020 11:00

SV Eintracht Strehlen

TSV Rotation Dresden 2

15.03.2020 11:00

SSV Turbine Dresden 2

Radebeuler BC 2

15.03.2020 11:00

SG Gittersee

FV Hafen Dresden

21.03.2020 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

SG Bühlau 09

21.03.2020 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

22.03.2020 10:00

ESV Dresden

Post SV Dresden 2

22.03.2020 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SG Gittersee

22.03.2020 11:00

Radebeuler BC 2

FV Hafen Dresden

22.03.2020 11:00

TSV Rotation Dresden 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

22.03.2020 11:00

SSV Turbine Dresden 2

SV Eintracht Strehlen

28.03.2020 15:00

SG Bühlau 09

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

04.04.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SV Eintracht Strehlen

05.04.2020 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

SG Bühlau 09

05.04.2020 11:00

TSV Rotation Dresden 2

SSV Turbine Dresden 2

05.04.2020 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

ESV Dresden

05.04.2020 11:00

SG Gittersee

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

05.04.2020 11:00

FV Hafen Dresden

Post SV Dresden 2

05.04.2020 16:00

Radebeuler BC 2

SV Eintracht Dobritz 2

18.04.2020 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

SSV Turbine Dresden 2

18.04.2020 15:00

SG Bühlau 09

ESV Dresden

19.04.2020 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

VfB Hellerau-Klotzsche 2

19.04.2020 08:45

Post SV Dresden 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

19.04.2020 11:00

FV Hafen Dresden

TSV Rotation Dresden 2

19.04.2020 11:00

SG Gittersee

Radebeuler BC 2

19.04.2020 11:00

SV Eintracht Strehlen

SV Eintracht Dobritz 2

25.04.2020 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

25.04.2020 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

TSV Rotation Dresden 2

25.04.2020 15:00

SG Bühlau 09

FV Hafen Dresden

26.04.2020 08:45

Post SV Dresden 2

SG Gittersee

26.04.2020 10:00

ESV Dresden

Radebeuler BC 2

26.04.2020 11:00

SV Eintracht Strehlen

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

26.04.2020 11:00

SSV Turbine Dresden 2

VfB Hellerau-Klotzsche 2

09.05.2020 15:00

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

Post SV Dresden 2

09.05.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

SV Eintracht Dobritz 2

10.05.2020 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

SSV Turbine Dresden 2

10.05.2020 11:00

SG Gittersee

SG Bühlau 09

10.05.2020 11:00

TSV Rotation Dresden 2

ESV Dresden

10.05.2020 11:00

FV Hafen Dresden

SV Eintracht Strehlen

10.05.2020 16:00

Radebeuler BC 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

16.05.2020 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

Radebeuler BC 2

16.05.2020 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

16.05.2020 15:00

SG Bühlau 09

Post SV Dresden 2

17.05.2020 10:00

ESV Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche 2

17.05.2020 11:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

TSV Rotation Dresden 2

17.05.2020 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Gittersee

17.05.2020 11:00

SSV Turbine Dresden 2

FV Hafen Dresden

23.05.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

24.05.2020 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

ESV Dresden

24.05.2020 08:45

Post SV Dresden 2

SV Eintracht Strehlen

24.05.2020 11:00

FV Hafen Dresden

SV Eintracht Dobritz 2

24.05.2020 11:00

SG Gittersee

SSV Turbine Dresden 2

24.05.2020 11:00

TSV Rotation Dresden 2

Radebeuler BC 2

06.06.2020 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

SV Eintracht Dobritz 2

06.06.2020 15:00

SG Bühlau 09

Radebeuler BC 2

07.06.2020 08:45

Post SV Dresden 2

TSV Rotation Dresden 2

07.06.2020 11:00

SG Gittersee

VfB Hellerau-Klotzsche 2

07.06.2020 11:00

FV Hafen Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

07.06.2020 11:00

SSV Turbine Dresden 2

ESV Dresden

07.06.2020 11:00

SV Eintracht Strehlen

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

13.06.2020 12:45

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

SV Eintracht Strehlen

13.06.2020 15:00

SG Bühlau 09

SSV Turbine Dresden 2

13.06.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 2

TSV Rotation Dresden 2

14.06.2020 08:45

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

Radebeuler BC 2

14.06.2020 08:45

Post SV Dresden 2

SV Eintracht Dobritz 2

14.06.2020 11:00

SG Gittersee

ESV Dresden

14.06.2020 11:00

FV Hafen Dresden

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

20.06.2020 13:00

SV Eintracht Dobritz 2

SG Gittersee

20.06.2020 15:00

TSV Rotation Dresden 2

SpG Radeberg 2 / Ullersdorf

20.06.2020 15:00

SV Eintracht Strehlen

SG Bühlau 09

20.06.2020 15:00

SSV Turbine Dresden 2

Post SV Dresden 2

20.06.2020 15:00

ESV Dresden

FV Hafen Dresden

20.06.2020 15:00

Sportfreunde 01 Dresden-Nord

SpVgg. Dresden-Löbtau 2

20.06.2020 15:00

Radebeuler BC 2

VfB Hellerau-Klotzsche 2

Kontaktdaten Abt. Fußball

Ralf Albrecht
Vorstand Abteilung Fußball
Tel.: 0172 - 2646141
Albrecht.Ralf@hentschke-bau.de

Willy Vetten
Sportlicher Leiter Fußball
Tel.: 0172 - 3712125

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

05.04.2020 11:00

FV Hafen Dresden

Post SV Dresden 2

Letztes Spiel

22.03.2020 10:00

ESV Dresden

Post SV Dresden 2

Tabelle

1. Sportfreunde 01 Dr.

41

2. SSV Turbine Dresde.

30

3. Radebeuler BC 2

28

4. SpG Radeberg 2 / U.

26

5. ESV Dresden

24

6. SG Bühlau 09

22

7. SV Eintracht Streh.

21

8. SpVgg. Dresden-Löb.

20

9. SG Gittersee

19

10. TSV Rotation Dresd.

17

11. VfB Hellerau-Klotz.

16

12. SV Eintracht Dobri.

14

13. FV Hafen Dresden

10

14. Post SV Dresden 2

8

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Donnerstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Jetzt Online: 2

Heute Online: 120

Gestern Online: 114

Diesen Monat: 234

Letzter Monat: 5042

Total: 18017