Landesklasse Ost/West - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

02.09.2023 10:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

SV Ludwigsdorf 48

1:37

02.09.2023 11:00

Heidenauer SV

FC 02 Zwickau

3:1

02.09.2023 12:00

Post SV Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau

0:6

02.09.2023 12:45

Radebeuler BC 1

SV Königsbrück / Laußnitz

1:13

09.09.2023 11:00

SV Eiche Reichenbrand 2

Heidenauer SV

0:8

09.09.2023 11:00

SV Johannstadt

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

8:0

09.09.2023 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

Post SV Dresden

2:0

09.09.2023 13:30

SV Ludwigsdorf 48

Radebeuler BC 1

23:0

09.09.2023 16:00

FC 02 Zwickau

SG Auerbach/Hormersdorf

0:3

16.09.2023 11:00

Heidenauer SV

SG Auerbach/Hormersdorf

4:1

16.09.2023 12:00

Post SV Dresden

SV Ludwigsdorf 48

0:8

16.09.2023 12:45

Radebeuler BC 1

SV Johannstadt

1:6

16.09.2023 13:00

SV Eiche Reichenbrand 2

SpVgg. Dresden-Löbtau

0:11

23.09.2023 10:30

FC 02 Zwickau

Radebeuler BC 1

4:0

23.09.2023 11:00

SV Johannstadt

Post SV Dresden

1:2

23.09.2023 11:00

Heidenauer SV

SpVgg. Dresden-Löbtau

0:4

23.09.2023 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

16:0

23.09.2023 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

SV Eiche Reichenbrand 2

0:0

21.10.2023 11:00

Heidenauer SV

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

24:1

21.10.2023 12:00

Post SV Dresden

FC 02 Zwickau

2:4

21.10.2023 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Königsbrück / Laußnitz

5:1

21.10.2023 12:45

Radebeuler BC 1

SG Auerbach/Hormersdorf

1:8

21.10.2023 13:00

SV Eiche Reichenbrand 2

SV Ludwigsdorf 48

1:22

31.10.2023 11:00

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

SpVgg. Dresden-Löbtau

0:17

04.11.2023 12:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

FC 02 Zwickau

1:10

04.11.2023 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

SV Johannstadt

2:0

11.11.2023 10:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

Radebeuler BC 1

2:10

11.11.2023 11:00

SV Johannstadt

SV Eiche Reichenbrand 2

10:1

11.11.2023 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

Post SV Dresden

5:3

11.11.2023 13:30

SV Ludwigsdorf 48

SpVgg. Dresden-Löbtau

5:1

18.11.2023 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Johannstadt

4:0

18.11.2023 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

SV Ludwigsdorf 48

0:8

19.11.2023 11:00

SV Eiche Reichenbrand 2

FC 02 Zwickau

0:8

25.11.2023 11:00

Radebeuler BC 1

Post SV Dresden

2:3

25.11.2023 11:00

SV Johannstadt

SV Königsbrück / Laußnitz

1:1

25.11.2023 13:30

SV Ludwigsdorf 48

Heidenauer SV

5:0

02.12.2023 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

FC 02 Zwickau

0:3

09.12.2023 11:00

Heidenauer SV

SV Johannstadt

7:1

09.12.2023 12:30

Post SV Dresden

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

3:3

01.03.2024 17:00

SV Königsbrück / Laußnitz

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

21:1

02.03.2024 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Radebeuler BC 1

17:0

02.03.2024 13:00

SV Eiche Reichenbrand 2

Post SV Dresden

0:7

02.03.2024 13:30

SV Ludwigsdorf 48

SG Auerbach/Hormersdorf

17:1

02.03.2024 14:00

SV Johannstadt

FC 02 Zwickau

1:4

09.03.2024 10:30

FC 02 Zwickau

Heidenauer SV

1:5

09.03.2024 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Post SV Dresden

11:1

09.03.2024 12:00

SV Johannstadt

SG Auerbach/Hormersdorf

2:4

09.03.2024 13:30

SV Ludwigsdorf 48

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

18:0

09.03.2024 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

Radebeuler BC 1

6:0

15.03.2024 18:00

SG Auerbach/Hormersdorf

SV Eiche Reichenbrand 2

4:2

16.03.2024 11:00

Heidenauer SV

SV Eiche Reichenbrand 2

20:0

16.03.2024 12:00

Post SV Dresden

SV Königsbrück / Laußnitz

6:1

16.03.2024 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

FC 02 Zwickau

1:2

23.03.2024 10:30

FC 02 Zwickau

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

15:0

23.03.2024 11:00

SV Johannstadt

Radebeuler BC 1

4:0

23.03.2024 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Eiche Reichenbrand 2

21:1

23.03.2024 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

Heidenauer SV

0:3

23.03.2024 13:30

SV Ludwigsdorf 48

Post SV Dresden

12:0

27.03.2024 18:00

Heidenauer SV

Radebeuler BC 1

13:1

06.04.2024 10:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

SG Auerbach/Hormersdorf

3:7

06.04.2024 11:00

SV Eiche Reichenbrand 2

SV Königsbrück / Laußnitz

0:2

06.04.2024 12:00

Post SV Dresden

SV Johannstadt

2:1

06.04.2024 12:45

Radebeuler BC 1

FC 02 Zwickau

1:10

08.04.2024 18:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Heidenauer SV

3:2

13.04.2024 10:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

Heidenauer SV

2:23

13.04.2024 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

Radebeuler BC 1

3:0

13.04.2024 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

SpVgg. Dresden-Löbtau

2:7

13.04.2024 13:30

SV Ludwigsdorf 48

SV Eiche Reichenbrand 2

18:0

13.04.2024 15:00

FC 02 Zwickau

Post SV Dresden

4:2

17.04.2024 18:00

SV Johannstadt

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

4:2

20.04.2024 11:00

Heidenauer SV

SV Königsbrück / Laußnitz

9:0

20.04.2024 12:00

Post SV Dresden

SG Auerbach/Hormersdorf

1:4

20.04.2024 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Ludwigsdorf 48

4:1

20.04.2024 12:45

Radebeuler BC 1

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

5:4

20.04.2024 13:00

SV Eiche Reichenbrand 2

SV Johannstadt

0:0

26.04.2024 17:30

Radebeuler BC 1

Heidenauer SV

1:12

27.04.2024 09:00

SV Johannstadt

SpVgg. Dresden-Löbtau

0:5

27.04.2024 10:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

Post SV Dresden

1:8

27.04.2024 15:00

SV Ludwigsdorf 48

SV Königsbrück / Laußnitz

15:0

28.04.2024 10:30

FC 02 Zwickau

SV Eiche Reichenbrand 2

4:0

01.05.2024 11:00

Heidenauer SV

Post SV Dresden

7:0

01.05.2024 11:00

FC 02 Zwickau

SpVgg. Dresden-Löbtau

4:1

01.05.2024 11:30

SV Ludwigsdorf 48

SV Johannstadt

16:0

04.05.2024 11:00

Heidenauer SV

SV Ludwigsdorf 48

3:6

04.05.2024 12:00

Post SV Dresden

Radebeuler BC 1

2:2

04.05.2024 13:00

SV Eiche Reichenbrand 2

SG Auerbach/Hormersdorf

0:2

04.05.2024 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

SV Johannstadt

3:0

04.05.2024 16:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

FC 02 Zwickau

3:1

11.05.2024 10:30

FC 02 Zwickau

SV Königsbrück / Laußnitz

5:0

11.05.2024 11:00

SV Johannstadt

SV Ludwigsdorf 48

0:9

11.05.2024 11:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

SV Eiche Reichenbrand 2

3:6

11.05.2024 12:00

Post SV Dresden

Heidenauer SV

0:9

11.05.2024 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

SpVgg. Dresden-Löbtau

1:1

17.05.2024 18:30

SV Eiche Reichenbrand 2

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

9:0

24.05.2024 19:00

SG Auerbach/Hormersdorf

SV Königsbrück / Laußnitz

25.05.2024 09:00

SV Eiche Reichenbrand 2

Radebeuler BC 1

25.05.2024 12:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

25.05.2024 16:00

SV Ludwigsdorf 48

FC 02 Zwickau

26.05.2024 10:30

SG Auerbach/Hormersdorf

SV Königsbrück / Laußnitz

01.06.2024 10:30

FC 02 Zwickau

SV Johannstadt

01.06.2024 12:00

Post SV Dresden

SV Eiche Reichenbrand 2

01.06.2024 12:30

SG Auerbach/Hormersdorf

SV Ludwigsdorf 48

01.06.2024 12:45

Radebeuler BC 1

SpVgg. Dresden-Löbtau

01.06.2024 13:30

SpG. Thonberger SC/SV Grün-Weiß Elstra/SV Königsbrück/Laußnitz 2

SV Königsbrück / Laußnitz

04.06.2024 18:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Auerbach/Hormersdorf

05.06.2024 18:00

SV Johannstadt

Heidenauer SV

08.06.2024 12:00

Radebeuler BC 1

SV Eiche Reichenbrand 2

08.06.2024 12:30

FC 02 Zwickau

SV Ludwigsdorf 48

08.06.2024 13:30

SV Königsbrück / Laußnitz

Heidenauer SV

15.06.2024 12:45

Radebeuler BC 1

SV Ludwigsdorf 48

uniqueTEXSo geht Sächsisch.Stadtbezirksbeirat - CottaHentscke Bau GmbhEDEKA - Scheller

Kontaktdaten Abt. Fußball

Ralf Albrecht
Vorstand Abteilung Fußball
Tel.: 0172 - 2646141

Martin Buchholz
Sportlicher Leiter Fußball
Tel.: 01522 - 2641783

(b.a.W.) Martin Buchholz
Jugendleiter Fußball
Tel.: 01522 - 2641783

Nächstes Spiel

01.06.2024 12:00

Post SV Dresden

SV Eiche Reichenbrand 2

Letztes Spiel

11.05.2024 12:00

Post SV Dresden

0

Heidenauer SV

9

Login

Tabelle Landesklasse Ost/West

1. SV Ludwigsdorf 48

45

2. SpVgg. Dresden-Löb.

43

3. Heidenauer SV

42

4. FC 02 Zwickau

39

5. SG Auerbach/Hormer.

34

6. SV Königsbrück / L.

20

7. Post SV Dresden

20

8. SV Johannstadt

17

9. SV Eiche Reichenbr.

8

10. Radebeuler BC 1

7

11. SpG. Thonberger SC.

1

Trainingszeiten

Mittwoch

17:00 - 18:30

Sportplatz Hebbelstraße

Freitag

17:00 - 18:30

Sportplatz Hebbelstraße

Jetzt Online: 1

Heute Online: 34

Gestern Online: 432

Diesen Monat: 8894

Letzter Monat: 12144

Total: 540328