1. Männer Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

30.08.2019 19:00

SV Helios 24 Dresden

SG Gebergrund Goppeln

2:1

31.08.2019 15:00

SG Weixdorf 2

TSV Cossebaude

0:3

31.08.2019 15:00

Radeberger SV

SpVgg. Dresden-Löbtau

2:2

01.09.2019 11:00

Post SV Dresden

FV Blau-Weiß Zschachwitz

1:2

01.09.2019 15:00

SSV Turbine Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

1:2

01.09.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SG Weißig

1:6

07.09.2019 15:00

TSV Cossebaude

VfB Hellerau-Klotzsche

1:0

07.09.2019 15:00

SG Weißig

SV Helios 24 Dresden

4:5

07.09.2019 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

Radeberger SV

2:2

08.09.2019 11:00

SG Gebergrund Goppeln

Post SV Dresden

2:2

08.09.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Einheit Dresden-Mitte

4:2

08.09.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

SSV Turbine Dresden

2:3

14.09.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

FV Blau-Weiß Zschachwitz

2:3

14.09.2019 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

FV Dresden Süd-West

2:2

14.09.2019 15:00

SG Weixdorf 2

SG Gebergrund Goppeln

0:2

14.09.2019 15:00

Radeberger SV

SG Einheit Dresden-Mitte

5:1

15.09.2019 11:00

Post SV Dresden

SG Weißig

1:4

15.09.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau

3:2

15.09.2019 15:00

SSV Turbine Dresden

TSV Cossebaude

4:1

19.09.2019 19:15

VfB Hellerau-Klotzsche

FV Dresden Süd-West

4:0

21.09.2019 15:00

SG Weißig

SG Weixdorf 2

4:3

21.09.2019 15:00

TSV Cossebaude

SV Sachsenwerk Dresden

1:5

21.09.2019 15:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SSV Turbine Dresden

4:5

22.09.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Post SV Dresden

1:2

22.09.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

Radeberger SV

0:4

22.09.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SV Helios 24 Dresden

3:3

28.09.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SG Weißig

3:2

28.09.2019 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

FV Blau-Weiß Zschachwitz

1:1

28.09.2019 15:00

SG Weixdorf 2

SpVgg. Dresden-Löbtau

3:1

28.09.2019 15:00

Radeberger SV

SV Helios 24 Dresden

1:3

29.09.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

TSV Cossebaude

4:0

29.09.2019 11:00

Post SV Dresden

SG Einheit Dresden-Mitte

2:1

29.09.2019 15:00

SSV Turbine Dresden

SG Gebergrund Goppeln

1:2

05.10.2019 15:00

TSV Cossebaude

Radeberger SV

1:3

05.10.2019 15:00

SG Weißig

SSV Turbine Dresden

1:0

05.10.2019 15:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

FV Dresden Süd-West

3:0

06.10.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

Post SV Dresden

4:3

06.10.2019 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SV Sachsenwerk Dresden

1:2

06.10.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

VfB Hellerau-Klotzsche

1:6

06.10.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SG Weixdorf 2

2:3

10.10.2019 19:30

SG Gebergrund Goppeln

VfB Hellerau-Klotzsche

0:2

12.10.2019 14:00

SG Weixdorf 2

SV Sachsenwerk Dresden

1:2

12.10.2019 15:00

Radeberger SV

SG Weißig

4:3

12.10.2019 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SSV Turbine Dresden

4:0

13.10.2019 11:00

Post SV Dresden

FV Dresden Süd-West

2:2

13.10.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

TSV Cossebaude

1:5

13.10.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Gebergrund Goppeln

4:1

13.10.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

FV Blau-Weiß Zschachwitz

0:7

19.10.2019 15:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SG Weixdorf 2

3:2

26.10.2019 15:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SV Helios 24 Dresden

2:3

26.10.2019 15:00

TSV Cossebaude

Post SV Dresden

1:1

26.10.2019 15:00

SG Weißig

SpVgg. Dresden-Löbtau

3:2

26.10.2019 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

3:2

27.10.2019 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SG Einheit Dresden-Mitte

3:1

27.10.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

SG Weixdorf 2

4:2

27.10.2019 15:00

SSV Turbine Dresden

Radeberger SV

1:2

02.11.2019 14:00

SG Weixdorf 2

SV Helios 24 Dresden

0:3

02.11.2019 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SG Einheit Dresden-Mitte

3:2

02.11.2019 14:30

TSV Cossebaude

FV Blau-Weiß Zschachwitz

3:2

02.11.2019 15:00

Radeberger SV

Post SV Dresden

5:1

02.11.2019 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

SG Weißig

0:2

03.11.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

SG Gebergrund Goppeln

1:1

03.11.2019 15:00

SSV Turbine Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau

6:2

09.11.2019 14:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

Radeberger SV

2:3

09.11.2019 15:00

SG Weißig

FV Dresden Süd-West

7:1

10.11.2019 11:00

Post SV Dresden

SG Weixdorf 2

1:0

10.11.2019 11:00

SG Gebergrund Goppeln

TSV Cossebaude

2:6

10.11.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

3:1

10.11.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Sachsenwerk Dresden

0:1

10.11.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SSV Turbine Dresden

2:5

16.11.2019 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche

Post SV Dresden

1:1

16.11.2019 14:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SG Gebergrund Goppeln

3:1

16.11.2019 14:30

TSV Cossebaude

SG Weißig

4:1

16.11.2019 16:00

Radeberger SV

SG Weixdorf 2

2:2

17.11.2019 13:00

SSV Turbine Dresden

SV Helios 24 Dresden

6:1

17.11.2019 14:00

FV Dresden Süd-West

SpVgg. Dresden-Löbtau

1:1

17.11.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SV Sachsenwerk Dresden

0:2

23.11.2019 13:00

SG Weixdorf 2

VfB Hellerau-Klotzsche

1:5

23.11.2019 15:00

Radeberger SV

SG Gebergrund Goppeln

2:3

23.11.2019 15:00

SG Weißig

FV Blau-Weiß Zschachwitz

1:6

24.11.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

TSV Cossebaude

2:3

24.11.2019 11:00

SV Helios 24 Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

1:6

24.11.2019 13:00

Post SV Dresden

SSV Turbine Dresden

0:1

24.11.2019 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

FV Dresden Süd-West

4:1

30.11.2019 14:00

SV Sachsenwerk Dresden

Post SV Dresden

1:1

30.11.2019 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche

Radeberger SV

3:2

30.11.2019 14:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SpVgg. Dresden-Löbtau

0:4

30.11.2019 14:30

TSV Cossebaude

SG Einheit Dresden-Mitte

2:1

01.12.2019 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SG Weißig

0:7

01.12.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

SV Helios 24 Dresden

1:5

01.12.2019 15:00

SSV Turbine Dresden

SG Weixdorf 2

1:0

07.12.2019 14:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

Post SV Dresden

1:1

07.12.2019 14:30

TSV Cossebaude

SG Weixdorf 2

7:0

07.12.2019 15:00

SG Weißig

SG Einheit Dresden-Mitte

4:1

07.12.2019 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

SSV Turbine Dresden

3:0

08.12.2019 11:00

FV Dresden Süd-West

VfB Hellerau-Klotzsche

1:2

08.12.2019 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

Radeberger SV

0:1

08.12.2019 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SV Helios 24 Dresden

2:3

07.03.2020 13:00

SG Weißig

Post SV Dresden

3:2

07.03.2020 14:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

VfB Hellerau-Klotzsche

1:1

07.03.2020 14:30

TSV Cossebaude

SSV Turbine Dresden

1:1

08.03.2020 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SG Weixdorf 2

4:4

08.03.2020 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SV Helios 24 Dresden

2:0

08.03.2020 11:00

FV Dresden Süd-West

SV Sachsenwerk Dresden

0:6

08.03.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

Radeberger SV

3:5

14.03.2020 14:00

SG Weixdorf 2

SG Weißig

14.03.2020 14:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SG Gebergrund Goppeln

14.03.2020 15:00

Radeberger SV

FV Dresden Süd-West

14.03.2020 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

TSV Cossebaude

15.03.2020 11:00

Post SV Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau

15.03.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

SG Einheit Dresden-Mitte

15.03.2020 15:00

SSV Turbine Dresden

FV Blau-Weiß Zschachwitz

21.03.2020 14:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SG Einheit Dresden-Mitte

21.03.2020 14:00

SV Sachsenwerk Dresden

SG Weixdorf 2

21.03.2020 14:30

TSV Cossebaude

SV Helios 24 Dresden

21.03.2020 15:00

SG Weißig

Radeberger SV

22.03.2020 11:00

FV Dresden Süd-West

Post SV Dresden

22.03.2020 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SpVgg. Dresden-Löbtau

22.03.2020 15:00

SSV Turbine Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

04.04.2020 15:00

TSV Cossebaude

FV Dresden Süd-West

04.04.2020 15:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SV Sachsenwerk Dresden

04.04.2020 15:00

SG Weißig

VfB Hellerau-Klotzsche

05.04.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

Radeberger SV

05.04.2020 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Weixdorf 2

05.04.2020 11:00

SG Gebergrund Goppeln

SSV Turbine Dresden

05.04.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

Post SV Dresden

18.04.2020 15:00

SG Weixdorf 2

FV Dresden Süd-West

18.04.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SV Sachsenwerk Dresden

18.04.2020 15:00

Radeberger SV

SSV Turbine Dresden

19.04.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

FV Blau-Weiß Zschachwitz

19.04.2020 11:00

Post SV Dresden

TSV Cossebaude

19.04.2020 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SG Weißig

19.04.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SG Gebergrund Goppeln

25.04.2020 15:00

SG Weixdorf 2

SG Einheit Dresden-Mitte

25.04.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SpVgg. Dresden-Löbtau

25.04.2020 15:00

Radeberger SV

TSV Cossebaude

25.04.2020 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

SG Gebergrund Goppeln

26.04.2020 11:00

Post SV Dresden

SV Helios 24 Dresden

26.04.2020 11:00

FV Dresden Süd-West

FV Blau-Weiß Zschachwitz

26.04.2020 15:00

SSV Turbine Dresden

SG Weißig

09.05.2020 15:00

SG Weißig

SV Sachsenwerk Dresden

09.05.2020 15:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

TSV Cossebaude

10.05.2020 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

SSV Turbine Dresden

10.05.2020 11:00

SG Gebergrund Goppeln

FV Dresden Süd-West

10.05.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

SG Weixdorf 2

10.05.2020 11:00

Post SV Dresden

Radeberger SV

10.05.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

VfB Hellerau-Klotzsche

16.05.2020 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

SpVgg. Dresden-Löbtau

16.05.2020 15:00

Radeberger SV

FV Blau-Weiß Zschachwitz

16.05.2020 15:00

SG Weixdorf 2

Post SV Dresden

16.05.2020 15:00

TSV Cossebaude

SG Gebergrund Goppeln

16.05.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SV Helios 24 Dresden

17.05.2020 11:00

FV Dresden Süd-West

SG Weißig

17.05.2020 15:00

SSV Turbine Dresden

SG Einheit Dresden-Mitte

23.05.2020 15:00

SG Weißig

TSV Cossebaude

23.05.2020 15:00

SG Weixdorf 2

Radeberger SV

24.05.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

SSV Turbine Dresden

24.05.2020 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

FV Dresden Süd-West

24.05.2020 11:00

SG Gebergrund Goppeln

FV Blau-Weiß Zschachwitz

24.05.2020 11:00

Post SV Dresden

VfB Hellerau-Klotzsche

24.05.2020 15:00

SV Sachsenwerk Dresden

SG Einheit Dresden-Mitte

06.06.2020 15:00

Radeberger SV

SV Sachsenwerk Dresden

06.06.2020 15:00

SG Weixdorf 2

FV Blau-Weiß Zschachwitz

06.06.2020 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche

TSV Cossebaude

07.06.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

SG Weißig

07.06.2020 11:00

Post SV Dresden

SG Gebergrund Goppeln

07.06.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

SpVgg. Dresden-Löbtau

07.06.2020 15:00

SSV Turbine Dresden

FV Dresden Süd-West

13.06.2020 13:00

SG Weixdorf 2

SSV Turbine Dresden

13.06.2020 15:00

Radeberger SV

VfB Hellerau-Klotzsche

13.06.2020 15:00

SG Weißig

SG Gebergrund Goppeln

14.06.2020 11:00

Post SV Dresden

SV Sachsenwerk Dresden

14.06.2020 11:00

SV Helios 24 Dresden

FV Dresden Süd-West

14.06.2020 11:00

SpVgg. Dresden-Löbtau

FV Blau-Weiß Zschachwitz

14.06.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

TSV Cossebaude

20.06.2020 17:00

FV Blau-Weiß Zschachwitz

SG Weißig

20.06.2020 17:00

SG Gebergrund Goppeln

Radeberger SV

20.06.2020 17:00

VfB Hellerau-Klotzsche

SG Weixdorf 2

20.06.2020 17:00

SSV Turbine Dresden

Post SV Dresden

20.06.2020 17:00

SV Sachsenwerk Dresden

SV Helios 24 Dresden

20.06.2020 17:00

FV Dresden Süd-West

SG Einheit Dresden-Mitte

20.06.2020 17:00

TSV Cossebaude

SpVgg. Dresden-Löbtau

Hentscke Bau GmbHHentscke Bau GmbHHentscke Bau GmbHHentscke Bau GmbHHentscke Bau GmbH

Kontaktdaten Abt. Fußball

Ralf Albrecht
Vorstand Abteilung Fußball
Tel.: 0172 - 2646141
Albrecht.Ralf@hentschke-bau.de

Willy Vetten
Sportlicher Leiter Fußball
Tel.: 0172 - 3712125

Nächstes Spiel

05.04.2020 15:00

SG Einheit Dresden-Mitte

Post SV Dresden

Letztes Spiel

22.03.2020 11:00

FV Dresden Süd-West

Post SV Dresden

Tabelle

1. SV Sachsenwerk Dre.

34

2. SV Helios 24 Dresden

31

3. SG Weißig

30

4. Radeberger SV

30

5. VfB Hellerau-Klotz.

29

6. TSV Cossebaude

29

7. SSV Turbine Dresden

25

8. FV Blau-Weiß Zscha.

24

9. Post SV Dresden

15

10. SG Gebergrund Gopp.

15

11. SpVgg. Dresden-Löb.

14

12. FV Dresden Süd-West

10

13. SG Weixdorf 2

8

14. SG Einheit Dresden.

4

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Donnerstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Jetzt Online: 3

Heute Online: 113

Gestern Online: 114

Diesen Monat: 227

Letzter Monat: 5042

Total: 18010