Stadtliga C - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

12.08.2023 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

FV Löbtauer Kickers 2

0:3

13.08.2023 08:45

Post SV Dresden 2

SG Weixdorf 3

4:1

13.08.2023 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SG Weißig 2

2:1

13.08.2023 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

0:4

13.08.2023 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

USV TU Dresden 2

4:3

13.08.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

5:2

13.08.2023 15:00

SG Dresden Striesen 3

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

6:4

26.08.2023 12:00

USV TU Dresden 2

SG Dresden Striesen 3

1:2

27.08.2023 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

4:0

27.08.2023 12:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SG Gebergrund Goppeln 2

4:0

27.08.2023 12:45

SG Weixdorf 3

SV Sachsenwerk Dresden 2

2:0

27.08.2023 15:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SSV Turbine Dresden 3

3:3

27.08.2023 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SV Eintracht Strehlen

2:3

29.08.2023 19:00

SG Weißig 2

Post SV Dresden 2

1:0

01.09.2023 19:30

SG Dresden Striesen 3

FV Löbtauer Kickers 2

1:4

02.09.2023 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SG Weißig 2

0:2

03.09.2023 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

5:1

03.09.2023 08:45

Post SV Dresden 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

3:4

03.09.2023 08:45

SSV Turbine Dresden 3

USV TU Dresden 2

7:0

03.09.2023 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SG Weixdorf 3

3:0

03.09.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

4:3

09.09.2023 12:00

USV TU Dresden 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

2:1

09.09.2023 13:00

SG Weißig 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

3:2

10.09.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Gebergrund Goppeln 2

2:5

10.09.2023 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SSV Turbine Dresden 3

2:0

10.09.2023 12:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

3:3

10.09.2023 12:45

SG Weixdorf 3

SG Dresden Striesen 3

3:0

15.09.2023 19:30

SG Dresden Striesen 3

SG Weißig 2

4:1

17.09.2023 08:45

Post SV Dresden 2

SV Eintracht Strehlen

2:2

17.09.2023 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SG Weixdorf 3

0:2

17.09.2023 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

6:1

17.09.2023 15:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

USV TU Dresden 2

3:0

17.09.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

FV Löbtauer Kickers 2

2:2

17.09.2023 17:00

SV Sachsenwerk Dresden 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

1:3

23.09.2023 13:00

SG Weißig 2

SSV Turbine Dresden 3

0:2

24.09.2023 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

Post SV Dresden 2

4:1

24.09.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

SV Sachsenwerk Dresden 2

4:1

24.09.2023 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

1:1

24.09.2023 12:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SG Dresden Striesen 3

5:2

24.09.2023 12:45

SG Weixdorf 3

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

2:5

24.09.2023 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

2:1

29.09.2023 19:30

SG Dresden Striesen 3

VfB Hellerau-Klotzsche 3

1:7

30.09.2023 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SG Gebergrund Goppeln 2

0:4

01.10.2023 08:45

SSV Turbine Dresden 3

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

0:2

01.10.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

4:2

01.10.2023 15:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SG Weixdorf 3

3:2

01.10.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SG Weißig 2

3:1

08.10.2023 11:00

USV TU Dresden 2

FV Löbtauer Kickers 2

0:7

08.10.2023 15:00

VfB Hellerau-Klotzsche 3

Post SV Dresden 2

2:4

14.10.2023 11:00

SG Weixdorf 3

USV TU Dresden 2

2:2

14.10.2023 13:00

SG Weißig 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

2:0

15.10.2023 08:45

Post SV Dresden 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

6:3

15.10.2023 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

3:1

15.10.2023 10:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

4:2

15.10.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Dresden Striesen 3

3:2

15.10.2023 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SSV Turbine Dresden 3

1:0

20.10.2023 19:30

SG Dresden Striesen 3

SG Gebergrund Goppeln 2

2:5

21.10.2023 12:00

USV TU Dresden 2

SG Weißig 2

1:4

22.10.2023 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SV Eintracht Strehlen

1:0

22.10.2023 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

Post SV Dresden 2

4:3

22.10.2023 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SG Weixdorf 3

2:1

22.10.2023 15:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

4:3

22.10.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

VfB Hellerau-Klotzsche 3

3:1

28.10.2023 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

2:1

28.10.2023 13:00

SG Weißig 2

FV Löbtauer Kickers 2

1:4

29.10.2023 08:45

Post SV Dresden 2

SG Dresden Striesen 3

4:0

29.10.2023 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SSV Turbine Dresden 3

2:1

29.10.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

3:5

29.10.2023 12:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

USV TU Dresden 2

4:0

29.10.2023 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

2:1

04.11.2023 11:00

USV TU Dresden 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

1:5

05.11.2023 08:45

SSV Turbine Dresden 3

Post SV Dresden 2

1:4

05.11.2023 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

7:1

05.11.2023 13:30

SG Weixdorf 3

SG Weißig 2

3:2

05.11.2023 14:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SV Eintracht Strehlen

5:2

05.11.2023 15:00

SG Dresden Striesen 3

SV Sachsenwerk Dresden 2

4:4

05.11.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SG Gebergrund Goppeln 2

0:2

11.11.2023 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SSV Turbine Dresden 3

0:2

12.11.2023 08:45

Post SV Dresden 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

4:2

12.11.2023 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

10:2

12.11.2023 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SG Dresden Striesen 3

0:3

12.11.2023 11:00

VfB Hellerau-Klotzsche 3

FV Löbtauer Kickers 2

2:0

12.11.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

USV TU Dresden 2

5:0

12.11.2023 12:00

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SG Weixdorf 3

4:1

18.11.2023 12:00

USV TU Dresden 2

SG Gebergrund Goppeln 2

1:6

18.11.2023 13:00

SG Weißig 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

8:1

19.11.2023 12:45

SSV Turbine Dresden 3

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

1:1

19.11.2023 13:30

SG Weixdorf 3

VfB Hellerau-Klotzsche 3

4:1

19.11.2023 14:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

Post SV Dresden 2

2:4

19.11.2023 14:00

FV Löbtauer Kickers 2

SV Eintracht Strehlen

1:2

19.11.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SV Sachsenwerk Dresden 2

4:0

26.11.2023 11:00

Post SV Dresden 2

USV TU Dresden 2

11:2

26.11.2023 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Weixdorf 3

4:1

26.11.2023 11:00

SG Gebergrund Goppeln 2

FV Löbtauer Kickers 2

2:1

26.11.2023 15:00

SG Dresden Striesen 3

SSV Turbine Dresden 3

0:4

02.12.2023 12:00

USV TU Dresden 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

1:2

09.12.2023 12:00

USV TU Dresden 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

1:5

09.12.2023 13:00

SG Weißig 2

SG Gebergrund Goppeln 2

3:3

10.12.2023 11:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SV Eintracht Strehlen

0:0

10.12.2023 12:45

SG Weixdorf 3

Post SV Dresden 2

2:1

10.12.2023 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SSV Turbine Dresden 3

1:2

28.01.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

1:2

03.02.2024 13:00

SG Weißig 2

SV Eintracht Strehlen

0:4

04.02.2024 11:15

SV Sachsenwerk Dresden 2

SG Weixdorf 3

2:0

04.02.2024 11:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

2:0

04.02.2024 14:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

0:5

04.02.2024 15:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SG Dresden Striesen 3

6:1

11.02.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

9:0

11.02.2024 08:45

Post SV Dresden 2

SG Weißig 2

4:1

11.02.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

3:0

11.02.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

VfB Hellerau-Klotzsche 3

2:0

11.02.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

USV TU Dresden 2

7:1

17.02.2024 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

1:1

18.02.2024 10:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

1:1

18.02.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

Post SV Dresden 2

4:0

18.02.2024 12:45

SG Weixdorf 3

SG Gebergrund Goppeln 2

1:2

18.02.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SG Weißig 2

1:2

24.02.2024 13:00

SG Weißig 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

2:4

25.02.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SG Dresden Striesen 3

3:1

25.02.2024 12:00

SG Weixdorf 3

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

1:2

25.02.2024 14:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

2:2

25.02.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SG Gebergrund Goppeln 2

1:5

25.02.2024 18:00

USV TU Dresden 2

SSV Turbine Dresden 3

0:9

02.03.2024 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

1:2

03.03.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

FV Löbtauer Kickers 2

1:0

03.03.2024 08:45

Post SV Dresden 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

3:1

03.03.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SV Eintracht Strehlen

2:2

03.03.2024 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SG Weißig 2

1:2

03.03.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

SG Weixdorf 3

3:2

03.03.2024 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

USV TU Dresden 2

5:0

06.03.2024 19:00

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

Post SV Dresden 2

2:8

09.03.2024 13:00

SG Weißig 2

SG Dresden Striesen 3

2:0

09.03.2024 14:00

USV TU Dresden 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

1:5

10.03.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

Post SV Dresden 2

5:0

10.03.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

4:1

10.03.2024 11:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

0:5

10.03.2024 13:30

SG Weixdorf 3

SSV Turbine Dresden 3

1:1

10.03.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SV Sachsenwerk Dresden 2

6:3

16.03.2024 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SV Eintracht Strehlen

0:5

17.03.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SG Weißig 2

1:0

17.03.2024 08:45

Post SV Dresden 2

SG Gebergrund Goppeln 2

12:1

17.03.2024 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

8:0

17.03.2024 14:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

FV Löbtauer Kickers 2

0:2

17.03.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

2:2

17.03.2024 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SG Weixdorf 3

1:1

23.03.2024 13:00

SG Weißig 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

1:7

24.03.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

3:3

24.03.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

4:1

24.03.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

USV TU Dresden 2

5:0

24.03.2024 12:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SSV Turbine Dresden 3

3:0

24.03.2024 13:00

SG Weixdorf 3

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

1:2

24.03.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SG Dresden Striesen 3

5:2

06.04.2024 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

0:3

07.04.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

USV TU Dresden 2

10:0

07.04.2024 08:45

Post SV Dresden 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

11:1

07.04.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

FV Löbtauer Kickers 2

3:1

07.04.2024 12:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SG Weißig 2

2:3

07.04.2024 14:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SSV Turbine Dresden 3

1:1

07.04.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SG Weixdorf 3

1:4

13.04.2024 13:00

SG Weißig 2

USV TU Dresden 2

3:2

14.04.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SG Dresden Striesen 3

6:0

14.04.2024 08:45

Post SV Dresden 2

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

5:1

14.04.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

SSV Turbine Dresden 3

0:1

14.04.2024 11:30

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

3:2

14.04.2024 13:30

SG Weixdorf 3

FV Löbtauer Kickers 2

1:2

14.04.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

0:1

20.04.2024 12:00

USV TU Dresden 2

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

1:8

21.04.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SG Gebergrund Goppeln 2

0:2

21.04.2024 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SV Sachsenwerk Dresden 2

4:1

21.04.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SG Weißig 2

3:1

21.04.2024 14:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

VfB Hellerau-Klotzsche 3

0:3

21.04.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

Post SV Dresden 2

1:5

21.04.2024 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

SV Eintracht Strehlen

3:2

27.04.2024 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

SG Dresden Striesen 3

1:2

28.04.2024 08:45

Post SV Dresden 2

SSV Turbine Dresden 3

3:1

28.04.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

4:1

28.04.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

8:1

28.04.2024 12:45

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

FV Löbtauer Kickers 2

1:2

01.05.2024 11:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SG Dresden Striesen 3

4:0

04.05.2024 12:00

USV TU Dresden 2

SV Eintracht Strehlen

1:5

05.05.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SV Sachsenwerk Dresden 2

0:1

05.05.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

1:1

05.05.2024 12:45

SG Weixdorf 3

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

3:1

05.05.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

2:3

05.05.2024 15:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SG Gebergrund Goppeln 2

0:2

05.05.2024 17:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

Post SV Dresden 2

2:2

12.05.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

USV TU Dresden 2

2:0

19.05.2024 11:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

FV Löbtauer Kickers 2

2:4

25.05.2024 12:00

USV TU Dresden 2

SG Weixdorf 3

1:4

25.05.2024 12:00

SV Sachsenwerk Dresden 2

Post SV Dresden 2

0:5

26.05.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

VfB Hellerau-Klotzsche 3

1:3

26.05.2024 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SG Gebergrund Goppeln 2

5:2

26.05.2024 15:00

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SG Weißig 2

1:3

26.05.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

SV Eintracht Strehlen

2:3

31.05.2024 20:00

SG Weißig 2

SG Weixdorf 3

0:1

01.06.2024 11:30

SV Sachsenwerk Dresden 2

USV TU Dresden 2

2:4

02.06.2024 08:45

Post SV Dresden 2

FV Löbtauer Kickers 2

4:5

02.06.2024 08:45

SG Gebergrund Goppeln 2

SG Weixdorf 3

2:3

02.06.2024 09:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

1:2

02.06.2024 11:00

SV Eintracht Strehlen

SG Weißig 2

3:2

02.06.2024 15:00

SG Dresden Striesen 3

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

3:4

05.06.2024 19:00

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

3:1

08.06.2024 13:00

SG Weißig 2

VfB Hellerau-Klotzsche 3

1:4

09.06.2024 08:45

SSV Turbine Dresden 3

SG Dresden Striesen 3

2:0

09.06.2024 08:45

USV TU Dresden 2

Post SV Dresden 2

2:2

09.06.2024 08:45

SV Fortuna Dresden-Rähnitz

SV Sachsenwerk Dresden 2

3:2

09.06.2024 11:00

SG Weixdorf 3

SV Eintracht Strehlen

1:3

09.06.2024 11:15

FV Löbtauer Kickers 2

SG Gebergrund Goppeln 2

6:1

09.06.2024 15:00

SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2

SpVgg. Dresden-Löbtau 3

3:1

15.06.2024 15:30

VfB Hellerau-Klotzsche 3

TSV Reichenberg-Boxdorf 2

2:2

Wegas WerbungErgo (Katrin Wolf)So geht Sächsisch.Stadtbezirksbeirat - CottaHentscke Bau Gmbh

Kontaktdaten Abt. Fußball

Ralf Albrecht
Vorstand Abteilung Fußball
Tel.: 0172 - 2646141

Martin Buchholz
Sportlicher Leiter Fußball
Tel.: 01522 - 2641783

(b.a.W.) Martin Buchholz
Jugendleiter Fußball
Tel.: 01522 - 2641783

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Letztes Spiel

09.06.2024 08:45

USV TU Dresden 2

2

Post SV Dresden 2

2

Login

Tabelle Stadtliga C

1. SG Gebergrund Gopp.

63

2. FV Löbtauer Kicker.

60

3. SV Eintracht Streh.

60

4. Post SV Dresden 2

54

5. SpVgg. Dresden-Löb.

50

6. SG Dresdner Verkeh.

42

7. VfB Hellerau-Klotz.

41

8. SSV Turbine Dresde.

40

9. TSV Reichenberg-Bo.

40

10. SG Weißig 2

37

11. SG Weixdorf 3

36

12. SV Fortuna Dresden.

31

13. SG Dresden Striese.

23

14. SV Sachsenwerk Dre.

22

15. USV TU Dresden 2

8

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Donnerstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Hebbelstraße

Jetzt Online: 4

Heute Online: 180

Gestern Online: 677

Diesen Monat: 8610

Letzter Monat: 13089

Total: 567202